Finora ci avete visitato in 112905.

Tre ragazzi del vivaio in squadre "Pro"

I NOSTRI AMICI

Lemi Story

I 2006 SPLENDIDI 2^ ALLA COPPA MONGOLFIERA DI COLLECCHIO CHE DA' L'ACCESSO AL TORNEO DI BELLARIA

Al Tardini con la Parma Academy

Gazzetta CUP

Bellissima esperienza quella vissuta da alcuni dei nostri 2007 a Roma nella finale del torneo Gazzetta Cup. Iscritti al torneo quasi per caso e un po' per onor di firma, il Lemignano 2007 ha ben figurato superando nei vari raggruppamenti le fasi cittadine, regionali e raggiungendo la fase finale disputata nel suggestivo scenario dello stadio Olimpico di Roma.  La vittoria finale non è arrivata ma l’obiettivo del divertimento e della crescita formativa che ha offerto questa esperienza è stato centrato!!!!   “FORZA LEMI”

TARDINI

Giovanissimi 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

      
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 16:00 FELINO Il Castello 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16:00 Il Cervo FELINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16:30 FELINO Arsenal 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2017 17:00 Salsomaggiore FELINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- FELINO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

6 21/10/2017 16:00 Cus Parma FELINO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16:30 FELINO Carignano 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 17:00 Fraore FELINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 18:00 FELINO Astra 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 15:15 Fidenza FELINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16:30 FELINO Piccardo Traversetolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/09/2017 18:30 FELINO Langhiranese 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/10/2017 18:30 Pol. Futura 2015 FELINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 14:30 Astra Arsenal 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 16:00 FELINO Il Castello 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 14:30 Fidenza Cus Parma 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 14:30 Fraore Pol. Futura 2015 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 14:30 Langhiranese Il Cervo 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 14:30 Piccardo Traversetolo Salsomaggiore 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Carignano RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 23/09/2017 14:30 Arsenal Fidenza 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 14:30 Cus Parma Carignano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 14:30 Il Castello Piccardo Traversetolo 1-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 14:30 Pol. Futura 2015 Langhiranese 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16:00 Il Cervo FELINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 14:30 Salsomaggiore Astra 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Fraore RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 30/09/2017 14:30 Carignano Pol. Futura 2015 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16:30 FELINO Arsenal 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 14:30 Fidenza Fraore 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 14:30 Langhiranese Salsomaggiore 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 14:30 Piccardo Traversetolo Cus Parma 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 14:30 Il Cervo Il Castello 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Astra RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/10/2017 14:30 Arsenal Piccardo Traversetolo 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 14:30 Cus Parma Astra 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 14:30 Fraore Carignano 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 14:30 Il Castello Langhiranese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 14:30 Pol. Futura 2015 Il Cervo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2017 17:00 Salsomaggiore FELINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Fidenza RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/10/2017 14:30 Astra Carignano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 14:30 Fidenza Pol. Futura 2015 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 14:30 Il Castello Salsomaggiore 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 14:30 Langhiranese Cus Parma 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 14:30 Piccardo Traversetolo Fraore 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 14:30 Il Cervo Arsenal 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- FELINO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21/10/2017 14:30 Arsenal Langhiranese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 14:30 Carignano Fidenza 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16:00 Cus Parma FELINO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 14:30 Fraore Astra 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 14:30 Pol. Futura 2015 Il Castello 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 14:30 Salsomaggiore Il Cervo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Piccardo Traversetolo RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 28/10/2017 14:30 Astra Pol. Futura 2015 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16:30 FELINO Carignano 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 14:30 Il Castello Cus Parma 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 14:30 Langhiranese Fraore 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 14:30 Piccardo Traversetolo Fidenza 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 14:30 Salsomaggiore Arsenal 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Il Cervo RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 04/11/2017 14:30 Arsenal Il Castello 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 14:30 Carignano Piccardo Traversetolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 14:30 Cus Parma Il Cervo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 14:30 Fidenza Astra 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 17:00 Fraore FELINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 14:30 Pol. Futura 2015 Salsomaggiore 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Langhiranese RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11/11/2017 14:30 Arsenal Cus Parma 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 18:00 FELINO Astra 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 14:30 Il Castello Fraore 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 14:30 Langhiranese Fidenza 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 14:30 Piccardo Traversetolo Pol. Futura 2015 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 14:30 Il Cervo Carignano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Salsomaggiore RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 18/11/2017 14:30 Astra Piccardo Traversetolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 14:30 Carignano Langhiranese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 14:30 Cus Parma Salsomaggiore 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 15:15 Fidenza FELINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 14:30 Fraore Il Cervo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 14:30 Pol. Futura 2015 Arsenal 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Il Castello RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 25/11/2017 14:30 Cus Parma Pol. Futura 2015 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16:30 FELINO Piccardo Traversetolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 14:30 Il Castello Carignano 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 14:30 Langhiranese Astra 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 14:30 Il Cervo Fidenza 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 14:30 Salsomaggiore Fraore 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Arsenal RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/09/2017 14:30 Astra Il Castello 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/09/2017 14:30 Carignano Arsenal 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/09/2017 18:30 FELINO Langhiranese 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/09/2017 14:30 Fidenza Salsomaggiore 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/09/2017 14:30 Fraore Cus Parma 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/09/2017 14:30 Piccardo Traversetolo Il Cervo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- Pol. Futura 2015 RIPOSO  
Giovanissimi girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 10/10/2017 14:30 Arsenal Fraore 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/10/2017 14:30 Il Castello Fidenza 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/10/2017 14:30 Langhiranese Piccardo Traversetolo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/10/2017 18:30 Pol. Futura 2015 FELINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/10/2017 14:30 Il Cervo Astra 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/10/2017 14:30 Salsomaggiore Carignano 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Cus Parma RIPOSO  
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Arsenal 32 12 10 2 0 42 8 34 5,25 3 0 0
2 Fidenza 31 12 10 1 1 56 14 42 4,00 4 1 0
3 Fraore 28 12 9 1 2 35 10 25 3,50 2 0 0
4 FELINO 26 12 8 2 2 25 10 15 2,50 2 0 0
5 Il Cervo 23 12 7 2 3 32 11 21 2,91 2 0 0
6 Salsomaggiore 15 12 4 3 5 27 22 5 1,23 2 1 0
7 Pol. Futura 2015 13 12 4 1 7 28 20 8 1,40 2 1 0
8 Piccardo Traversetolo 13 12 4 1 7 33 37 -4 0,89 2 3 0
9 Cus Parma 12 12 2 6 4 14 23 -9 0,61 1 1 0
10 Carignano 12 12 3 3 6 11 30 -19 0,37 0 2 0
11 Astra 9 12 2 3 7 12 26 -14 0,46 1 2 0
12 Langhiranese 4 12 0 4 8 13 42 -29 0,31 1 3 0
13 Il Castello 1 12 0 1 11 5 80 -75 0,06 0 6 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Tavone 7 0
Tivieri 3 0
Esposito 3 0
Malpeli 2 0
Calandra 2 0
Schianchi 2 0
Vincenti 2 0
Trabucchi 1 0
Monteverdi 1 0
Reverberi 1 0

ASD LEMIGNANO 1988 - Via Lemignano,15 - 43044 - Collecchio (PR) - Tel 335/8251876 - Email asdlemignano1988@gmail.com
Codice FIPAV 930091 - Anno Fondazione 2009 - C.F. / P. IVA 02528610344

Sito generato con sistema PowerSport